МЧС сообщает: в понедельник в регионе произошло 5 пожаров

Пять техногенных пожаров зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 11 августа, сообщили REGTime в пресс-службе МЧС по Брянской области. Погибших нет. Пострадал 1 человек.

В 18:51 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дома на улице Белинского в Карачеве. Первое подразделение прибыло на место вызова в 18:54. В 18:59 пожар был локализован, в 19:40 ликвидирован. Огнем повреждена кухня 25 кв.м (на фото), мансардное помещение 25 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Предварительная причина пожара — несоблюдение правил пожарной безопасности при монтаже электрооборудования.

В 15:56 поступило сообщение о загорании гаража на улице Смольной в Бежицком районе Брянска. В 16:27 пожар был локализован, в 16:33 ликвидирован. Огнем повреждена отделка гаража и автомобиль ВАЗ-2107 по всей площади. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

В 15.00 поступило сообщение из ожогового центра о том, что к ним обратился мужчина, пояснивший, что получил ожоги при загорании на открытой территории. Пожарные подразделения для ликвидации возгорания не привлекались. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем.