Доступность футбольных полей в Бежице вызывает беспокойство у общественников и депутатов

Доступность футбольных полей в Брянске на примере Бежицкого района рассмотрели депутаты горсовета на очередном заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике в минувшую пятницу, 8 августа, сообщили REGTime в пресс-службе представительного органа. Доступность эта вызывает беспокойство.

Депутаты и приглашенные обсудили обращение члена Общественного Совета города Брянска и члена наблюдательного совета спортклуба «Спортивная Бежица» Андрея Кукатова. Он выразил опасение, что в связи с планируемой реконструкцией стадиона «Десна» будет демонтировано искусственное поле. Однако председатель комитета по физической культуре и спорту Николай Новиков уверил собравшихся, что в ближайшее время полю ничего не угрожает.

Также футбольная общественность города заинтересовалась судьбой площадки, расположенной возле Дома спорта «Сталь» — напротив дома по Нахимова, 119. В советские времена здесь было место для игры в футбол. Здесь планировалось обустроить стандартное футбольное поле, размеченный по всем правилам участок даже обнесли забором. Однако недавно он был передан в аренду ОАО «ПО Бежицкая сталь» на 49 лет для организации спортивной площадки. После бурного обсуждения этого вопроса депутаты поручили ответственным за это подразделениям горадминистрации подготовить подробную информацию о планах арендатора на этот участок. В том случае, если он будет использоваться не по назначению, депутаты предложили инициировать процесс расторжения договора аренды.

«Не меньше споров на комитете вызвал вопрос предоставления части земельного участка, расположенного возле школы №22, в собственность частному лицу, — рассказал председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Виктор Корхов. — Было высказано много предложений, в том числе, и обращение в прокуратуру с просьбой разобраться в законности данной операции». Депутаты дали поручение комитету по физической культуре и спорту и управлению образования городской администрации подготовить информацию для заслушивания на очередном заседании городского Совета.