Аварийные выходные: в ДТП погибли трое, в том числе пешеход

Четырнадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли и свыше десятка получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувшие выходные, 1-3 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, 1 августа в 22:20 произошла авария на улице Центральной в селе Алешковичи Суземского района. 36-летний водитель, житель Смоленской области, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», не заметил вышедшего на проезжую часть пешехода. 58-летний пострадавший от полученных травм скончался. Известно, что тот переходил дорогу вне пешеходного перехода.

Ещё одно ДТП со смертельным исходом произошло в 14:35 2 августа в Трубчевском районе. На 51 км автодороги «Брянск-Новозыбков-Трубчевск» 30-летний водитель автомобиля Great Wall не справился с управлением (после поворота). Он выехал на обочину, после чего опрокинулся. В иномарке находилось два пассажира: 25-летняя женщина на переднем сидении и 52-летняя — на заднем сидении справа. Последняя от полученных травм скончалась на месте, у второй медики диагностировали «множественные раны правой стопы, осаднение туловища в области правой ключицы». Для осмотра она доставлялась в Севскую ЦРБ, сейчас отпущена с назначением лечения. «Водитель трезв», — добавили в ГИБДД.

Не обошлось в Трубчевском районе без аварий и в воскресенье. В 11 часов вечера 24-летний мужчина, водитель автомобиля «ВАЗ-21140» отвлёкся от управления, наехал на бордюрный камень и опрокинулся. От полученных травм он скончался. Произошло это на 39 км автодороги «Трубчевск-Белая Берёзка-Суземка».