Аварийный вторник: в ДТП в Навлинском районе погиб велосипедист

Восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и девять получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувшие сутки, вторник, 12 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 05:10 на 386 километре автодороги «Украина» в Навлинском районе произошло ДТП со смертельным исходом. 56-летний водитель автомобиля «МАЗ» с полуприцепом-цистерной, двигаясь со стороны Севска в сторону областного центра, совершил наезд на велосипедиста. Известно, что последний двигался в попутном направлении. От полученных травм 31-летний потерпевший скончался.

В 05:20 в ГИБДД поступил звонок из городской больницы №1. Медики сообщили, что к ним с сотрясением головного мозга обратился 19-летний молодой человек. Пострадавший пояснил, что травму получил в результате дорожно-транспортного происшествия на улице Ленина посёлка Радица-Крыловка. Проверкой установлено, что около 10 часов вечера 11 августа в этом населённом пункте Брянска столкнулись Renault и Mazda (первой иномаркой управляла 18-летняя девушка, второй — 19-летний пострадавший). Известно, что спроецировала ДТП леди из «Рено»: при выезде на главную дорогу она не предоставила преимущество второму авто.

Ещё одна авария произошла в Брянске около полуночи: на улице 3-го Интернационала водитель неустановленного автомобиля совершил столкновение с мотоциклом Yinxiang. При падении 18-летний мотоциклист получил ушибы тазобедренного и голеностопного суставов, за медицинской помощью он обращался в травмпункт Бежицкого района (отпущен без назначения лечения). По факту ДТП полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося.