Аварийные выходные: в 15 ДТП погибли двое

Пятнадцать дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и 17 получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувшие выходные дни 8-10 августа, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, 8 августа в 19:20 произошла авария в деревне Кургановка Красногорского района. 26-летний водитель автомобиля Ford Focus не справился с управлением, вылетел в кювет и опрокинулся. Водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Отмечается, что в момент ДТП в салоне иномарки находились два пассажира (38, 42-лет). У первого медики диагностировали травмы головы, множественные переломы ребер и левой ключицы, ушибленные раны лица, верхних и нижних конечностей. Пострадавший госпитализирован в районную больницу.

9 августа в 23:30 ДТП со смертельным исходом произошло в Красногорском районе. 39-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2115» на 8 км автодороги «Красная Гора — Новозыбков» съехал в правый по ходу движения кювет и врезался в дерево. 35-летняя пассажирка легковушки от полученных травм скончалась. Водитель пьян.

10 августа в 18:30 водитель троллейбуса «БТЗ», двигаясь по улице Авиационной в Советском районе Брянска, резко затормозил. Это привело к тому, что в салоне транспортного средства упала 73-летняя пенсионерка. С диагнозом «диагнозом подкожная гематома теменной области» женщина доставлялась в Городскую больницу №1. После оказания необходимой медицинской помощи горожанка отпущена домой.