Ключи от Свенской ярмарки в 2014 году достались Брянскому району

Традиционная награда лучшему муниципальному образованию — ключи от Свенской ярмарки вместе с легковым автомобилем — в 2014 году досталась Брянскому району, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

На традиционной Свенской ярмарке, которая состоялась 23 августа, не менее традиционно были подведены итоги главных конкурсов ярмарки, в номинациях:

— «Признание» (среди муниципальных районов и городских округов)
— «Возрождение» (среди сельхозтоваропроизводителей)
— «Развитие» (среди перерабатывающих предприятий)
— «Лидер промышленности» (среди промышленных предприятий).

В силу того, что нынешняя Свенская ярмарка стала площадкой для III Славянского международного экономического форума, была добавлена ещё одна специальная «форумная» номинация — «Лучшее муниципальное образование по инвестиционной привлекательности».

Согласно отчёту, опубликованному пресс-службой облправительства, вВ конкурсе «Признание» первое место занял Брянский район (его представители получили символический ключ от Свенской ярмарки — на фото), 2-е место у Суражского района, на третьем месте — Брасовский район.

В конкурсе «Возрождение» первое место было присуждено ООО «Колхозник» (Погарский район), на втором — К(Ф)Х «Костиков М.М.» (Брянский район), на третьем — К(Ф)Х «Картавая С.К.» (Почепский район).

В конкурсе «Развитие» победило ОАО «Бежицкий хлебокомбинат», следом —ОАО «Брянский гормолзавод» и ОАО «Брянскпиво».

В конкурсе «Лидер промышленности» на первом месте оказалось ОАО «Новозыбковский машиностроительный завод», на втором — ООО «Астера», на третьем — ЗАО «Группа Кремний Эл».

Наконец, в «форумной» номинации победил городской округ Клинцы, на второй позиции — Погарский район, на третьей — Навлинский район.