Наталия Кузютина стала третьей на ЧМ по дзюдо в Челябинске

Россиянка Наталия Кузютина заняла третье место в весовой категории до 52 кг на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске. Схватки проходили во вторник, 26 авгуcта, сообщает сайт Федерации дзюдо России.

Воспитанница брянской школы дзюдо Наталия Кузютина завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира, который проходит сейчас в Челябинске. Это повторение лучшего результата трёхкратной чемпионки Европы на чемпионатах мира. В поединке за третье место россиянка победила китаянку Ма Инань. Золотую медаль завоевала выступающая под флагом Международной федерации дзюдо спортсменка из Косово Майлинда Келменди (именно ей в полуфинале и проиграла Наталия Кузютина), второй стала Андреа Читу из Румынии.

Чемпионат мира по дзюдо.
Женщины. До 52 кг.
1. Майлинда Келменди (МФД);
2. Андреа Читу (Румыния);
3. Наталия Кузютина (Россия);
3. Эрика Миранда (Бразилия).

Наталия Кузютина уже довольно давно перебралась из Брянска в Тюмень, о чём спортивное начальство региона очень сожалеет. Лучшие результаты в карьере: 3-е место на чемпионате мира-2010 в Токио, 1-е место на чемпионате Европы-2009 в Тбилиси, ЧЕ-2010 в Вене и ЧЕ-2013 в Будапеште, 1-е место на Универсиаде-2013 в Казани, 3-е место турнира Большого Шлема-2014 в Париже, 1-е место на Гран-При-2014 в Дюссельдорфе.
Кроме личного зачёта Наталия Кузютина на ЧМ-2014 выступит и в командных соревнованиях, которые состоятся в заключительный день турнира, 31 августа.