За полгода в модернизацию хлебокомбината «Каравай» вложено около 7 млн. рублей

В первом полугодии текущего года в модернизацию производства ОАО «Брянский хлебокомбинат «Каравай» вложено порядка 7 млн. рублей, доложил губернатору гендиректор предприятия Виктор Кучерявенко на встрече в областном правительстве, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства 22 августа.

Так, главной темой обсуждения стали итоги работы хлебокомбината за первое полугодие 2014 года. По словам Виктора Кучерявенко, объёмы производства за этот период выросли, увеличились и доходы предприятия. Расширяется ассортимент продукции — комбинат выпускает более ста наименований хлебобулочных изделий. «В модернизацию производства вложено около 7 млн. рублей», — особо подчеркнул гендиректор.

Также прозвучало, что предприятие выполняет и социальные обязательства: за последнее время у работников выросла заработная плата.

Напомним, в октябре 2012-го сообщалось, что в модернизацию хлебокомбината было вложено более 30 млн. рублей. Это позволило предприятию не только погасить долги по зарплате, но и наладить выпуск новой продукции. Тогда же был разработан инвестиционный проект по развитию производства на ближайшие 5 лет.