МЧС сообщает: во вторник в Брянске горели две квартиры и сенник

5 пожаров, в том числе один лесной, зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 18 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших и пострадавших нет.

Так, в 15:17 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании в нежилой квартире по улице Советская в одноимённом районе Брянска. К тушению привлекались пожарные расчёты ПЧ-1, ПЧ-8, ПЧ-2. В результате пожара выгорела одна из комнат. Причина пожара  устанавливается.

Сразу два пожара произошло во вторник в Володарском районе Брянска: в 13:42 загорелся сенник в посёлке Большое Полпино, в 14:34 — квартира по улице Есенина. В первом случае огнём уничтожено 10 тонн сена, повреждена крыша дома; во втором — повреждён балкон, закопчены стены. Погибших и пострадавших нет. Известно, что причиной загорания в квартире стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Предположительно, неосторожное обращение с огнём привело к загоранию бани в деревне Остров Жуковского района. Первое подразделение прибыло на место вызова в 15:04. «В 15:32 пожар был локализован, в 15:42 ликвидирован», — уточняется в релизе. Повреждена кровля.