К 25 августа Госпожнадзор не успел принять две школы

513 школ Брянской области признаны региональным ГУ МЧС готовыми к приёму учеников по данным на 25 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства. Не принятыми остаются два общеобразовательных учреждения.

В ходе проверок инспекторы надзорной деятельности проверили работоспособность автоматической пожарной сигнализации, состояние электроприборов, содержание эвакуационных выходов, наличие планов эвакуации и первичных средств пожаротушения. В обязательном порядке проверялись знания обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и их действия в случае возникновения пожара, соответствие планов эвакуации на случай возникновения пожаров, а также готовность сотрудников, учащихся и воспитанников к практическим действиям.

За летний период в школах района проведены косметические ремонты, в некоторых установлены пластиковые окна, заменена кровля, системы водоснабжения и отопления.

Готовность школ к принятию детей проверила специальная межведомственная комиссия, в составе которой специалисты управления образования, роспотребнадзора, сотрудники регионального управления МЧС России. Итак, по данным на 25 августа, подписаны акты готовности по 513 школам. Не принятыми остаются два общеобразовательных учреждения.

К слову, на брифинге 14 августа представитель ГУ МЧС Александр Берковский сообщал, что на тот момент было обследовано 119 школ. «Проблемных объектов нет», — утверждал МЧС-овец. Он также заверял, что до 25 августа все (!) школы Брянской области будут приняты.