МЧС сообщает: в понедельник в Погарском районе горела сторожка, в Брянске — квартира

6 техногенных пожаров зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки, понедельник, 25 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибших нет, пострадал 1 человек.

Так, в 04:22 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании в многоэтажном доме по улице Крахмалёва в Советском районе Брянска. Прибывшие на место вызова пожарные установили: горит квартира на 8 этаже. На тушение потребовалось менее 5 минут. Огнём повреждено окно и закопчён потолок дома. Причина устанавливается.

В половине одиннадцатого вечера в селе Андрейковичи Погарского района полыхала деревянная сторожка. К тушению привлекалась ведомственная пожарная команда «Борщёво» (прибыла не место происшествия в 22:36). Уничтожена кровля строения. Предварительная причина случившегося — неисправность электрической проводки.

Предположительно, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудованиям привело к загоранию деревянного сарая в селе Тулуковщина Клинцовского района. «В 02:42 пожар был локализован, в 02:43 ликвидирован», — уточняется в релизе. Хозпостройка выгорела полностью. Погибших и пострадавших нет.

В 09:20 дежурному главного управления МЧС России по Брянской области позвонили медики Почепской ЦРБ и сообщили: к ним с ожогами различной степени тяжести обращался мужчина. Он пояснил, что повреждения получил при пожаре в посёлке Первомайский. По предварительным данным, пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём. Пожарные подразделения к тушению не привлекались.