Виталий Минаков сделал первый удар по мячу в футбольном матче

Товарищеский футбольный матч между ветеранами брянского футбола и молодежной «дворовой» сборной, составленной из юношей Володарского района Брянска прошёл на стадионе городского лицея №1. Почетным гостем спортивного праздника стал четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо, доверенное лицо президента РФ Виталий Минаков, сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Инициатором футбольного матча между ветеранами и молодежью стал областной департамент образования и науки, акцию поддержало реготделение «Единой России». Первый удар по мячу сделал именно Виталий Минаков. Он пришел поболеть за ребят из микрорайона «Новостройка», где родился и вырос. Интересно, что отец Виталия Минакова защищает цвета динамовской ветеранской сборной, собранной из бывших игроков нашего основного клуба. Среди них – действующие тренеры, те, кто работает с молодежными командами, выступает в любительских турнирах.

Игра завершилась со счетом 2:2. Первый гол забили мастера футбола, но вскоре последовал ответ молодежной сборной. Участник матча Сергей Троицкий, капитан «Динамо» образца победного 1985 года, отметил, что радостно играть с такими ребятами, и необходимо поддерживать любое подобное начинание. «Ребята тянутся к игре и многие из них подают большие надежды», — отметил главный тренер брянского «Арсенала» Давид Коридзе.

«Мы сегодня здесь ради популяризации спорта в целом и детского, юношеского футбола, — сказал Виталий Минаков. — Необходимо вкладывать деньги в детский спорт, готовить достойную смену взрослым мастерам. От этого будет зависеть и успех российского футбола на международном уровне. В регионах должны расти маленькие футбольные «звездочки», должен быть сильный тренерский состав. Сильной Россия должна быть во всем – в том числе и на зеленых полях».