Белгородские и курские студенты будут трудоустроены в «Мираторг» после стажировки в Брянской области

Холдинг «Мираторг» трудоустроит 37 студентов сельскохозяйственных академий Белгородской и Курской областей, зарекомендовавших себя в период стажировки на производственных площадках холдинга в Брянской области, сообщили REGTime в пресс-службе компании.

«Мираторг» создает в Брянской области производство высококачественной говядины полного цикла: от кормов до высокотехнологичного предприятия по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тысяч голов в год. Основа проекта – крупнейшее в Европе материнское стадо абердин-ангусов, превышающее 110 тысяч голов.

Брянское подразделение АПХ «Мираторг» запустило проект по организации студенческих отрядов для работы в летний сезон на производственных активах компании. Для студентов, это, в первую очередь, возможность получить опыт участия в реализации производственных процессов, а также практических навыков по специальности. «Мираторг» создает все условия для обучения и развития студенческой молодежи, которая может раскрыть свой потенциал еще в процессе ознакомительной практики или стажировки.

«Сотрудничество с АПХ «Мираторг уже сегодня дает свои результаты – студенты в рамках реализации проектов стажировок получают высокую практическую подготовку на крупнейших производственных активах, студентам доверяют выполнение важных производственных функций. Но самое главное, уже сейчас учащиеся смогут трудоустроиться по специальности. В следующем году мы планируем реализовать подобный проект снова», — сказала Оксана Барымова, начальник отдела трудоустройства КГСХА.

В течение полутора месяцев белгородские и курские студенты стажировались на брянских площадках холдинга. Ребята отметили высокую организацию производства и профессионализм сотрудников, получили опыт работы на передовом оборудовании и технике, участвуя в решении реальных задач.

«У будущих ветеринаров, технологов, зоотехников и инженеров в течение двух месяцев была возможность получить практический опыт, освоить новейшее оборудование и технику и заработать достойное вознаграждение. Белгородским и курским студентам, которые успешно окончили стажировку на Брянском подразделении, компания предоставила возможность трудоустройства по профессии после получения диплома. Система стажировки – важный элемент для ежегодного пополнения кадрового состава «Мираторга» молодыми специалистами, готовыми добиваться высоких профессиональных результатов и расти вместе с нами!», — сказала директор по персоналу Брянского подразделения Елена Китаева.