Младшеклассники Новозыбкова примеряют единую школьную форму

До конца августа полностью будут обеспечены единой школьной формой учащиеся младших классов в третьем по величине городе Брянской области — Новозыбкове, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

C 1 сентября текущего года, согласно закону Брянской области «О требованиях к одежде обучающихся», вступают в силу единые требования к школьной одежде обучающихся 2-4 классов. Новозыбковские родители младших классов отдали предпочтение ООО «Почепская швейная фабрика «Надежда-Стиль». Первыми, 11 и 12 августа, школьные комплекты примерили гимназисты. Следующими на очереди были девочки остальных школ города. Свои сарафаны, юбки и пиджаки они смогли получить 18 и 19 августа на базе 9-й школы. Родителям предложили во избежание столпотворения разделиться по школам и классам.

Юбка с пиджаком для девочки обходится в 2320 рублей, сарафан с пиджаком в 2750 рублей, костюм для мальчиков — от 2200 до 2400 рублей. Но, как уверяют представители «Надежда-Стиль», эти цены вполне соответствуют качеству продукции, и значительно ниже, чем у других швейных фабрик.

Дети, которые по различным причинам не смогли прийти за школьной формой в назначенные дни либо им понадобилось перешить одежду, смогут забрать ее в один из последних дней августа.

Как пообещали в отделе образования города и представители почепской фабрики, к 1 сентября все желающие школьную форму получат.