Ремонт улицы Тельмана на Новостройке обошёлся в 42 млн. рублей

На улице Тельмана в Володарском районе Брянска проведён целый комплекс работ — обустроены тротуары и зоны безопасности, скверы, отремонтировано дорожное покрытие, стало известно во время инспекционной поездки губернатора Николая Денина в микрорайон «Новостройка» в четверг, 7 августа, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства.

Три года назад губернатор встречался с жителями Володарского района в местном Доме культуры. Тогда горожане обратились к нему с просьбой «оказать содействие в ремонте одной из основных улиц Новостройки».

Впоследствии из областного и муниципального бюджетов были выделены в общей сложности 42 млн. рублей. Деньги пошли на выполнение целого комплекса работ: устройство ливневой канализации, обустройство тротуаров, зон безопасности, небольших скверов, установку ограждения, освещение, озеленение, ремонт асфальтового покрытия дорог и нанесение на них разметки.

Качество выполненного ремонта Николай Денин оценивал 7 августа. Увиденным он остался доволен, однако рекомендовал руководителям города и Володарского района обратить внимание на установку дополнительных урн для мусора, а также изучить возможность создания платных парковок. По его мнению, «муниципалитет должен учиться зарабатывать, предоставляя услуги, необходимые населению».

Побывал губернатор и в храме в честь Георгия Победоносца, построенном рядом со сквером, в котором установлен памятник «Погибшим сынам России», а также на новой детской площадке неподалёку. Заглянул глава и в возводимый рядом с ледовым дворцом бассейн (чаша 25 м, 6 «дорожек»). «Работы обязательно будут продолжены»,  — пообещал Денин во время короткого совещания на объекте.