Парад поколений на 17 сентября соберёт сразу несколько коллективов барабанщиков

В традиционном Параде поколений, по случаю празднования Дня города в Брянске, будут задействованы 10-15 коллективов барабанщиков, объявлено на очередном заседании комитета брянского горсовета по культуре, спорту и молодёжной политике в пятницу, 8 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

О том, как Брянск готовится к 71-ой годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков, рассказал начальник управления культуры горадминистрации Владимир Севченков. Он, в частности, отметил, что уже разработана программа тематического оформления города: будут использованы 25 рекламных щитов, 11 перетяжек и 5 светодиодных экранов.

Также прозвучало, что традиционные поздравительные открытки от главы города и главы городской администрации получат все ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в областном центре. Состоятся и торжественные приёмы, и поздравления на дому, и уроки мужества, встречи с приглашёнными в школы ветеранами.

Основные торжества пройдут по привычному сценарию, хотя без сюрпризов жители и гости Брянска не останутся. Так, например, к Параду поколений (шествию ветеранов, делегаций регионов России и Белоруссии, городов и районов Брянской области, городов — побратимов Брянска, представителей предприятий и организаций, общественных партий и движений) планируется привлечь 10-15 коллективов барабанщиков. Готовят городские власти и праздничный фейерверк, который предположительно пройдёт на Кургане Бессмертия.