Полиция будет досматривать посетителей «Свенской ярмарки»

В преддверии ежегодной «Свенской ярмарки» территория, прилегающая к Андреевскому лугу, будет обследована с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ или взрывных устройств, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области. Кроме того, при входе на ярмарку будут осуществляться т.н. «досмотровые мероприятия».

По информации полицейской пресс-службы, при проведении 23 августа «Свенской ярмарки» особое внимание будет уделяться вопросам обеспечения антитеррористической безопасности. Именно поэтому полиция предупреждает о неких «досмотровых мероприятиях» (чего не было никогда с 2005 года).

«УМВД России по Брянской области просит жителей и гостей региона отнестись с пониманием к некоторым неудобствам, которые могут быть им причинены в связи с проведением досмотровых мероприятий. Однако эти меры носят исключительно временный характер и направлены, в первую очередь, на обеспечение безопасности граждан», — говорится в сообщении в информации полиции. В свете полицейских новаций и ожидаемого служебного рвения для сохранения хорошего настроения жителям и гостям города посещение Свенской ярмарки в этом году не рекомендуется.