За избиение управляющего брянским «Сбербанком» житель Дятьково приговорён к 13 годам колонии

К 13 годам колонии особого режима приговорён 34-летний Анатолий Кулаев за причинение тяжкого вреда здоровью сотруднику банка, который не одобрил ему кредит, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

Следствием и судом установлено, что 26 октября 2005 года около 21:20 подсудимый Анатолий Кулаев совместно с Валерием Ларькиным и Павлом Павловым «возле дома 3 по улице Гусева города Дятьково избили управляющего Брянским отделением № 8605 ОАО «Сбербанк России» Геннадия Фокина (на фото), причинив ему телесные повреждения, повлекшие тяжкий вреда здоровью». Нападение было организовано Геннадием Кулаевым «в целях заставить Фокина отказаться от занятой им принципиальной позиции по вопросу кредитования» (последний не давал согласия на выдачу крупного кредита).

Уголовное преследование в отношении Геннадия Кулаева и Валерия Ларькина прекращено в связи с их смертью. Павел Павлов находится в розыске. В итоге перед судом предстал только один из четверых преступников.

Так, Дятьковский городской суд признал Анатолия Кулаева виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Ближайшие 13 лет мужчина проведёт в колонии особого режима.

Управляющий Брянским отделением №8605 Среднерусского банка Сбербанка России Геннадий Алексеевич Фокин родился в 1957 году в Орловской области.
В 1986 году окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности «планирование промышленности».
С 1995 по 2002 год — управляющий Дятьковским ОСБ №5559 Среднерусского банка Сбербанка России.
С апреля 2002 года по настоящее время — управляющий Брянским отделением №8605 Среднерусского банка Сбербанка России.