Житель Клетни обматерил полицейского и ждёт суда

До одного года исправительных работ грозит 54-летнему жителю Клетни Сергею Жукову за публичное оскорбление сотрудника полиции в приёмном покое местной больницы, сообщили REGTime в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, 7 июня Жуков был доставлен сотрудниками полиции в Клетнянскую центральную районную больницу для медицинского освидетельствования (по внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения). В помещении приёмного покоя обвиняемый неожиданно стал оскорблять одного из полицейских, высказывая в его адрес нецензурные выражения, унижающие честь и достоинство. Свидетелями этого стали сразу несколько человек.

Уголовное дело заведено по ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти). Для рассмотрения оно уже направлено мировому судье Клетнянского района.

К слову, аналогичное преступление в январе текущего года совершил 27-летний Сергей Шитиков. Тогда прокуратура Клетнянского района сообщала, что «подвыпивший мужчина был задержан около магазина «Пересвет» в посёлке Клетня. На служебном автомобиле нарушителя доставили в местную ЦРБ для медицинского освидетельствования. Однако Шитиков не желал проходить эту процедуру и громко кричал, на неоднократные замечания медиков не реагировал. Закончилось всё тем, что мужчина публично (в присутствии полицейских и медперсонала), в неприличной форме, высказал в адрес одного из стражей порядка оскорбительные нецензурные выражения».