В Брянскую область не пустили полтонны «нелегального» украинского мяса

Более 500 кг мяса неизвестного происхождения перехвачено инспекторами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям при осуществлении карантинного ветеринарного контроля украинских поездов на станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» 9-11 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Подконтрольные грузы (90 кг мясопродуктов и 437 кг мяса) перевозились без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора, без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, без маркировки и с нарушением условий транспортировки в пассажирских поездах сообщением «Жмеринка-Москва», «Сумы-Москва», «Киев-Москва» и «Кишинёв-Москва», следующих с территории Украины.

По указанным причинам небезопасная в ветеринарно-санитарном отношении продукция возвращена на сопредельную территорию, её владельцы привлечены к административной ответственности.

Добавим, только в текущем году на пограничных железнодорожных станциях управлением выявлено и не допущено к ввозу более 38 тонн незаконно ввозимого из Украины мясосырья.