Тонна украинского мяса не прошла ветеринарный контроль в Брянске и Суземке

Более тонны продуктов неизвестного происхождения перехвачено инспекторами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям при осуществлении карантинного ветеринарного контроля украинских поездов на станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» 11-13 августа, сообщили REGTime в пресс-службе ведомства.

Подконтрольные грузы (915 кг мяса, 150 кг мясопродуктов и 90 кг сала) перевозились без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений Россельхознадзора, без признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, без маркировки и с нарушением условий транспортировки в пассажирских поездах сообщением «Николаев-Москва», «Сумы-Москва», «Жмеринка-Москва», «Киев-Москва» и «Кишинёв-Москва», следующих с территории Украины.

По указанным причинам небезопасная в ветеринарно-санитарном отношении продукция возвращена на сопредельную территорию, её владельцы привлечены к административной ответственности.

Добавим, только в текущем году на пограничных железнодорожных станциях управлением выявлено и не допущено к ввозу более 40 тонн незаконно ввозимого из Украины мясосырья.