Иностранец, ранивший брянского полицейского в ногу, предстанет перед судом

Готовится к передаче в суд уголовное дело в отношении 33-летнего уроженца республики Беларусь, который напал на полицейского с ножом, сообщили REGTime в пресс-службе СУ СК по Брянской области.

Напомним, вечером 14 июля в дежурную часть полиции поступил звонок от жительницы дома по Московскому проспекту. Женщина пожаловалась: сожитель её избил и отобрал золотые украшения.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и попыталась разобраться в случившемся. Неожиданно белорус схватил нож и бросился на полицейских. Дебошира заковали в наручники, однако тот успел несколько раз ранить одного из сотрудников ППС (медики у него диагностировали « резаные раны ноги»).

Так, иностранец стал фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям: «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Грабёж». Материалы уже переданы прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд. В соответствии с российским законодательством мужчине грозит до 5 лет лишения свободы со штрафом в 200 тыс. рублей.