К первому юбилею Tele2 пришёл с четырёхкратным увеличением брянских абонентов

Услуги Tele2 доступны более 92% населения Брянской области, объявлено на пресс-конференции, посвящённой 5-летней работе компании в регионе, которая прошла в ресторане «Grande Piatto» во вторник, 12 августа, сообщает корреспондент REGTime. Ну а, пожалуй, самый положительный момент — число абонентов оператора возросло более чем в 4 раза.

По данным на конец июля 2014 года число абонентов Tele2 в Брянской области увеличилось более чем в 4 раза по сравнению с концом 2009 года (спустя 6 месяцев после запуска сети в регионе). Впечатляющие темпы роста абонентской базы обусловлены использованием уникальной рыночной модели дискаунтера, фокусированием на поддержке высокого уровня лояльности абонентов, а также актуальности миссии и ценностей компании, которые разделяют очень большое число жителей области.

На сегодняшний день услуги Tele2 доступны более 92% населения Брянской области. В своём мини-отчёте региональный управляющий директор «Tele2 Брянск» заметил, что пустоты, в так называемой, «карте покрытия» у оператора имеются. «Но там никого кроме животных и лесников не встретишь», — пошутил Юрий Рулёв. Согласно же программе технического развития, компания продолжает расширять территорию покрытия и увеличивать ёмкость сети. Число базовых станций Tele2 в Брянской области на сегодняшний день на 133% больше, чем в конце 2009 года. Ёмкость радиосети «Tele2 Брянск» за пять лет увеличилась более чем в 8 раз. Объём мобильного трафика только за последние полгода вырос на 43%.

Инвестиции Tele2 в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Брянской области за пять лет работы уже составили 903,96 млн. рублей. До конца текущего года оператор планирует инвестировать ещё порядка 75 миллионов.

Важным этапом в жизни компании стало закрытие второго этапа сделки по созданию нового федерального оператора между Tele2 и «Ростелекомом», в рамках которой произошла интеграция мобильных активов партнёров. Благодаря этому, Tele2 во всех регионах, в том числе в Брянской области, получила доступ к лицензиям на оказание услуг связи по технологиям 3 и 4G. В соответствии с планами компании, запуск 3G в Брянской области намечен на лето 2015 года.

На сегодняшний день задачи компании остаются прежними: предоставлять качественные услуги связи по выгодным ценам и тем самым ликвидировать цифровое неравенство.

Чтобы услуги «Tele2» были максимально доступными для населения, оператор активно развивает сеть дистрибуции в регионе. В частности, он открывает новые салоны связи и мобильные модули (на сегодняшний день в Брянской области открыто более 45 крупных торговых точек Tele2, где абоненты могут получить полный спектр торговых и сервисных услуг — от пополнения счёта без комиссии и восстановления SIM-карты до подачи заявления на перенос номера).

«Показателем эффективности нашей работы является то, что с каждым днём всё больше жителей Брянской области и других регионов России выбирают Tele2 в качестве оператора мобильной связи. В последнее время в компании происходили важные изменения, за которыми следили не только профессионалы отрасли, но и наши абоненты. Мы стали свидетелями знакового события в телекоммуникационной отрасли России — создания нового федерального сотового оператора на базе «Tele2». Это серьёзно влияет на развитие телекоммуникационного рынка в стране в целом и в каждом отдельно взятом регионе.

Это приведёт к усилению конкуренции, повышению качества и доступности услуг связи для населения. Мы продолжим работать по уникальной бизнес-модели, доказавшей свою эффективность, и традиционно будем предлагать абонентам полный спектр востребованных услуг мобильной связи по выгодной цене. Одним из основных принципов «Tele2» в отношениях с абонентами и партнёрами является честность. Это наша философия и наша коммуникационная платформа. Мы уже получили колоссальную обратную связь от наших клиентов с конструктивными предложениями и массой позитивных откликов», — сказал по итогам брифинга коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» компании «Tele2» Владимир Поваров.

Напомним, в апреле текущего года мобильный оператор Tele2 сменил знаменитую рекламную концепцию «Мафия», прослужившую 8 лет, на новую рекламную платформу «Честность». Отныне слоган оператора: «Честно — дешевле». Рекламными лицами новой рекламной платформы Tele2 стала группа молодых музыкантов, которые участвуют в рекламе под своими настоящими именами — четверо молодых людей и девушка (герои новой кампании — самые обычные люди, которых отобрали на кастинге).

Помимо абсолютно нового рекламного образа, Tele2 представил и обновлённую тарифную линейку. Оператор отказался от однообразных названий тарифов в пользу удобной цветовой кодировки. Так у Tele2 появились тарифы: «Красный», «Оранжевый», «Желтый», «Синий» и так далее. В каждом регионе у оператора по-прежнему будет доступно не более пяти разных тарифов, которые учитывают все основные модели потребления абонентов (Брянску достались «Синий» и «Оранжевый» тарифы). По такому же пути Tele2 пошла и в сегменте предложений для предпринимателей. Теперь тарифы для бизнеса носят простые и лаконичные названия, соответствующие буквам греческого алфавита: «Альфа», «Бета», «Гамма».