«Энергия молодых» подарила Дятьково новый арт-объект

I молодёжный фестиваль уличной культуры «Энергия молодых» прошёл на стадионе «Кристалл» в Дятьково в субботу, 16 августа, сообщили REGTime в пресс-службе областного управления ФСКН. По его итогам в городе был создан новый арт-объект.

Инициатором первого фестиваля уличной культуры «Энергия молодых» в Дятьково выступило управление Госнаркоконтроля. «Младший брат» традиционного брянского фестиваля «Lifestreet» сделал ставку на местные таланты: к участию были приглашены представители различных направлений молодёжной уличной культуры непосредственно из Дятьковского района. В их числе могли быть спортсмены и танцоры, неформальные музыканты и индустриальные художники (обязательное условие — позитив и индивидуальность).

Так, одна из стен стадиона «Кристалл» стала своеобразным холстом для художников, рисующих в стиле граффити. Их ультракреативные и неординарные произведения теперь — часть артпространства города. Ну а на главной сцене фестиваля в это время выступали танцоры брейк-данс и музыканты — «альтернативщики».

Далее в программе значились состязания по мини-футболу (особенно острым получилось противостояние команд в возрастной группе до 15 лет), затем женский и мужской стритбол (уличный баскетбол). Продемонстрировали свои умения и «уличные гимнасты» (любители, так называемого, стритворкаута).

По итогам мероприятия все участники были награждены специальными сертификатами и грамотами.