В Брянске задержан грабитель, который «прятался» от полиции почти 10 месяцев

Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, который ограбил прохожего на улице и 10 месяцев скрывался от правосудия, сообщили REGTime в пресс-службе УМВД по Брянской области.

1 ноября прошлого года в отдел полиции Фокинского района обратился местный житель и рассказал, что около трёх часов ночи возвращался домой. На улице Белорусской (возле круглосуточного ларька) он встретил группу молодых людей, с которыми у него произошёл конфликт. Словесная перепалка переросла в драку, после которой горожанин обнаружил пропажу кошелька с 9500 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность подозреваемого в грабеже, однако ранее судимый 31-летний местный житель успел покинуть пределы Брянской области. В течение 10 месяцев он скрывался в других регионах страны и был задержан оперативниками вскоре после возвращения в Брянск.

Задержанный признался в совершенном преступлении, пояснив, что сумел вытащить кошелёк из кармана потерпевшего, пока тот отбивался от его друзей. Уголовное дело заведено по ч.1 ст.161 УК РФ (грабёж). Мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.