Во вторник в Брянске будет проходить ярмарка вакансий для беженцев из Украины

Ярмарка вакансий для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, состоится в бежицком Центре занятости населения во вторник, 9 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Начало в 10:00.

Напомним, на ярмарке можно будет подобрать приемлемые варианты работы непосредственно во время встреч с представителями предприятий (в том числе имеющих квоту на привлечение иностранной рабочей силы), ознакомиться с электронным банком вакансий по Брянской области и другим регионам, получить государственные услуги по вопросам содействия в поиске работы и информирования о положении на рынке труда.

В мероприятии примут участие представители миграционной службы и соцзащиты.

Ярмарка будет проходить по адресу: Бежицкий район, ул. Харьковская, д. 19.
Добраться до Центра можно на троллейбусе №11, автобусе №25, маршрутных такси №№49, 52, 58, 59 и 65 до остановки «Спортманеж» или троллейбусами №№3, 9 и 10 до остановки «Горбольница №1».

К слову, на заседании областного оперативного штаба по координации работы с гражданами Украины 25 августа отмечалось, что в настоящее время на территории региона находится более 7,5 тыс. граждан Украины (в том числе 1 217 детей), бежавших от боевых действий на востоке страны. У родственников, близких, знакомых, граждан, выразивших желание помочь прибывшим с территории Украины, размещено 7537 человек. Более 2200 украинцев трудоустроились по различным специальностям. Пункты временного размещения приняли 564 человека, что значительно превышает установленную Правительством РФ квоту.