В честь 35-летия Московский микрорайон решено благоустроить

Многочисленные перемены ожидают жильцов Московского микрорайона в Бежице в связи с предстоящим празднованием 35-летия со дня заселения этой территории, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации. Здесь будут расширены дороги, обновлены тротуары, отремонтированы детские площадки.

Жители микрорайона «Московский», основанного в 1980 году, 35-й день рождения отпразднуют в сентябре 2015 года. В преддверии «круглой» даты в Брянской городской администрации принято решение: заложить на это необходимые средства в бюджете. В первую очередь будет профинансировано коммунальное благоустройство территории. Подготовительные работы начнутся задолго до юбилейной даты. Это обусловлено необходимостью разработки проектно-сметной документации, сбором соответствующих документов и согласований.

План мероприятий, приуроченных к празднованию 35-летия Московского микрорайона, будет разработан до 1 октября. Однако уже сейчас известно, как именно микрорайон преобразится к юбилею. Здесь появится своя центральная площадь — над её формой и обликом сейчас работают специалисты-архитекторы. Будут расширены дороги, ведущие от улицы Ульянова к гимназии №5, от двух местных детских садов к улице Бурова. Последняя, к слову, призвана стать дорогой-дублером. Работы по благоустройству будут выполнены и во дворах: обновят тротуары, проведут ревизию и ремонт детских площадок, наружного освещения, автомобильных парковок. Предстоящие изменения во многом будут основываться на пожеланиях жителей, которые они высказывали на личных приёмах и общественных встречах с представителями городской и районной администраций.

Добавим, совсем недавно, 6 сентября, 35-летие отметил бежицкий 10-й микрорайон. Виновники торжества этот день отметили большой праздничной программой с участием ведущих творческих коллективов учреждений культуры Бежицкого района, в том числе популярного вокально-инструментального ансамбля «Стожары». В завершение для жильцов-юбиляров была организована дискотека и фейерверк.