В честь Дня дошкольного работника 60 педагогам Брянска вручены Почётные грамоты

Почётные грамоты 60 педагогам дошкольного образования областного центра вручены во время праздничного заседания в ДДЮТ им. Гагарина в пятницу, 26 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

«День воспитателя и всех дошкольных работников» был учреждён по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий 27 сентября 2004 года (именно в этот день в далёком 1863 году в России было открыто первое заведение для детей дошкольного возраста, одной из основательниц которого стала Аделина Семёновна Симонович).  Инициативу поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители. Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания на детский сад и на дошкольное детство в целом.

На торжественное заседание в ДДЮТ им. Гагарина 26 сентября были приглашены воспитатели, а также многочисленный обслуживающий персонал. Здесь с профессиональным праздником их поздравили представители исполнительной и законодательной ветвей власти.

Слова признательности педагогам «самых маленьких» выразил и первый зам главы градоначальника Николай Лучкин. «Все вы — профессионалы с большой буквы. Именно поэтому ваши воспитанники с большим желанием ходят в детский сад. Вы посвятили себя сложной и в то же время благородной профессии — воспитанию и обучению юных жителей нашего города. Вы те, кто закладывает основу характера и способностей детей, фундамент будущего гражданина. За каждым ребёнком стоит кропотливый труд людей, неравнодушных и самоотверженных, творческих и талантливых, которые отдают частичку себя каждому воспитаннику. Низкий поклон вам за ваш нелёгкий труд и огромное спасибо от детей и родителей за то, что вы есть», — произнёс он, а затем лично наградил отличившихся педагогов Почётными грамотами (около 60 человек).

В завершение виновниц торжества стихами, песнями и хореографическими номерами поздравили малыши из детских садов «Мишутка», «Маяк», «Гнёздышко», «Чебурашка», «Лучистый» и других.