Аварийный четверг: в Брянске на «зебре» травмированы два пешехода

Семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и шестеро получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувшие сутки, четверг, 18 сентября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

ДТП с летальным исходом произошло на 19 км автодороги «Мглин-Харитоновка — Великий Бор» в Мглинском районе в 23:00 17 сентября. 43-летний водитель автомобиля «ЗАЗ-968М», двигаясь в сторону деревни Костеничи Суражского района, не заметил лежащего на проезжей части мужчину-ровесника. В результате происшествия пешеход от полученных травм скончался. Водитель «Запорожца» трезв, медосвидетельствование проходил в Мглинской ЦРБ.

В 10:45 на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог улиц Брянская и 8-го Марта в Клинцах столкнулись Chevrolet Lanos и Ford Sierra. За рулём первого авто находился мужчина 54 лет, второго — 65 лет. У последнего медики диагностировали «сотрясение головного мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей головы». После оказания медицинской помощи он отпущен домой с назначением лечения.

В 16:00 в Бежице на улице Брянской Пролетарской Дивизии в ДТП попал 27-летний водитель автомобиля «ГАЗ-322132» (маршрутное такси №65). Следуя не по маршруту и без пассажиров, мужчина сбил 57-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший «с черепно-мозговой травмой, переломом височной и теменной кости слева» помещен в 1-ю городскую больницу.

Аналогичное ДТП зафиксировано на улице Калинина в Брянске (в районе дома №99-а) в шесть часов вечера. На нерегулируемом пешеходном переходе под колёса автомобиля Suzuki Vitara угодила 61-летняя пенсионерка. С ушибом правого коленного сустава и левого тазобедренного сустава женщина доставлялась в травмпункт Советского района.

Ну и наконец, в 06:00 медики Брянской городской больницы №1 доложили, что к ним травмами головы и ушибом левой кисти обратилась 21-летняя жительница города Клинцы и была помещена в нейрохирургическое отделение. Девушка пояснила, что травмы получила в результате дорожно-транспортного происшествия на автодороге «Обход города Брянска». Проверкой установлено, что ДТП на 38 километре вышеуказанной дороги произошло в 05:00 18 сентября. Неустановленный водитель автомобиля BMW-520, двигаясь со стороны посёлка Супонево в сторону посёлка Ивановка, не соблюдал дистанцию и протаранил сзади «УАЗ-390994» (в качестве пассажира в «таблетке» ехала обратившаяся к медикам девушка). Водитель иномарки скрылся, однако вскоре был вычислен и задержан полицейскими. Им оказался 26-летний житель областного центра.