Аварийный понедельник: в ДТП на Литейной погиб пешеход

Три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и один получил травмы, произошло на брянских дорогах в минувшие сутки, понедельник, 22 сентября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 9 часов вечера произошла авария в Бежице: в районе дома №87 на Литейной 58-летний водитель автомобиля «ВАЗ 21043» насмерть сбил пешехода (легковушка двигалась со стороны ул. 50-й Армии в сторону посёлка Шибенец). По предварительной информации, 60-летний мужчина шёл посередине проезжей части.

Ещё одно ДТП со смертельных исходом произошло в 10:00 в Суражском районе (на улице Школьной посёлка Лесное). 57-летний водитель автомобиля «ГАЗ-33021» совершал манёвр «движение задним ходом» и совершил наезд на 74-летнюю местную жительницу. От полученных травм пенсионерка скончалась.

Ну и наконец, в два часа ночи у гаражно-строительного кооператива № 1 на улице Комсомольской в Новозыбкове была травмирована 35-летняя местная жительница. 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21124» не заметил сидящую неподалёку женщину и начал движение. Пострадавшая обратилась в больницу спустя несколько часов. Медики у неё диагностировали незначительные травмы живота, лица и грудной клетки. На невнимательного водителя составлен административный протокол по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ (оставление водителем места ДТП). Теперь мужчине грозит штраф в 30 тыс. рублей и лишение водительских прав на срок до двух лет.