Аварийный вторник: в Брянской области на «зебрах» травмированы два пешехода

Пять дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и пять получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувшие сутки, вторник, 23 сентября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

В 16:35 произошла авария на улице Калинина в Брянске. 38-летний водитель автомобиля Volkswagen Transporter, двигаясь со стороны Володарского района в сторону памятника Артиллеристам, сбил на нерегулируемом пешеходном переходе пожилую женщину. 70-летняя потерпевшая с травмами головы, закрытым переломом костей правого бедра, ушибом грудной клетки и правого локтевого сустава госпитализирована в городскую больницу №1. Известно, что водитель минивэна ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД.

В 17:05 на улице Ленина в Дятьково под колёса скутера неустановленной марки угодила 16-летняя местная жительница (девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения транспортного средства). У пешехода медики диагностировали «ушибы и ссадины мягких тканей лица и верхних конечностей» и отпустили домой с назначением лечения. Водитель скутера с места происшествия скрылся. По факту ДТП проводится проверка.

В седьмом часу вечера 37-летний водитель автомобиля Opel Ascona, двигаясь по автодороге «Обход города Брянска», не соблюдал дистанцию и въехал автогрейдер (последний двигался в попутном направлении). Произошло это на 28 км вышеуказанной трассы. От удара легковушку вынесло на полосу встречного движения, где в свою очередь оказался «ВАЗ-2110». В результате второго удара Opel съехал на левую по ходу движения обочину, после чего опрокинулся. Водитель иномарки с травмами головы, закрытым переломом костей таза и ушибом грудной клетки помещён в 1-ю городскую больницу.

Напомним, ещё одно ДТП, в котором погибли два человека, произошло в 15:00 на 3 км автодороги «Клинцы-Сураж» в Клинцовском районе.