Аварийный вторник: в Брянском районе в ДТП травмированы трое

Два дорожно-транспортных происшествия,  в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести, произошло на брянских дорогах в минувшие сутки, вторник, 2 сентября, сообщили REGTime в региональной Госавтоинспекции.

Так, в 15:10 произошла авария на 12 км автодороги «Обход г. Брянска» в Брянском районе. 60-летний водитель автомобиля Renault Logan при совершении обгона выехал на «встречку». По своей полосе в это время ехал мотоцикл Урал. Произошло столкновение. 44-летний мотоциклист с диагнозом «размозжение ногтевой фаланги пальца левой кисти» отпущен с назначением лечения, его 68-летний пассажир с переломом левой ключицы госпитализирован в лечебное учреждение. Кроме того, в ДТП пострадал 59-летний пассажир легкового авто (у него перелом рёбер, травматический шок, ушиб мягких тканей лица). Известно, что водитель и пассажир мотоцикла передвигались без мотошлема.

В восемь часов вечера 44-летний водитель автомобиля «ГАЗ-3110» не справился с управлением и вылетел в кювет. Произошло это на 15 км автодороги «Суземка — Алешковичи — Страчёво» в Суземском районе. Пассажир «Волги» с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, перелом свода костей черепа, компрессионный перелом 12-го грудного позвонка, перелом рёбер госпитализирован» помещён в лечебное учреждение. Водитель авто от прохождения медосвидетельствования на трезвость отказался, в отношении него составлен административный протокол.