«Брянскэнерго» вручён паспорт готовности к зиме

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» в числе первых получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. В ходе подготовки к работе в условиях низких температур было запланировано выполнение кап ремонта электросетей на сумму 129,4 млн.руб. На сегодняшний день ремонтная программа выполнена на 86%, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

Директору «Брянскэнерго» Роману Стефанову паспорт вручил начальник департамента производственного контроля и надежности ОАО «МРСК Центра» Илья Пестов. Участие в церемонии вручения приняли начальник оперативно-диспетчерской службы филиала ОАО «СО ЕЭС» Смоленское РДУ Владимир Прытков, государственный инспектор межрегионального отдела по надзору за электростанциями и электросетями Приокского управления Ростехнадзора Александр Низовцев и другие.

Ранее паспорта готовности были вручены всем районам электрических сетей «Брянскэнерго», а также службам подстанций, линий электропередачи, диагностики электрооборудования, релейной защиты и автоматики, Центру управления сетями и другим структурным подразделениям, отвечающим за надежное электроснабжение региона в период зимних нагрузок.

По информации пресс-службы филиала, к зиме подготовлены все объекты, от которых зависит успешное прохождение зимнего максимума. В настоящее время все организационные и технические мероприятия, направленные на повышение надежности работы электросетевого комплекса «Брянскэнерго» к зиме, завершены, а паспорт готовности подтверждает обязательства филиала по бесперебойному обеспечению области электроэнергией в период низких температур. В ходе подготовки к получению паспорта готовности были проверены все подразделения производственных служб и выполнены в полном объеме все запланированные мероприятия. Все подразделения филиала укомплектованы оборудованием, материалами и запасными частями, автотранспортом и спецтехникой.

Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиале организованны 4 бригады повышенной мобильности, которые готовы выполнять работы не только в Брянской области, но и за ее пределами. Помимо бригад повышенной мобильности для проведения аварийно-восстановительных работ в подразделениях филиала и каждом административном районе сформированы 111аварийно-восстановительные бригады, в составе 709 человек.

В ходе подготовки к работе в условиях низких температур было запланировано выполнение капитального ремонта электрических сетей на сумму 129,4 млн.руб. На сегодняшний день ремонтная программа выполнена в денежном выражении на 86%, при этом комплексный ремонт ПС 35-110 кВ выполнен на 86%, расчистка ВЛ 0,4-110кВ на 94 процента, ремонт масленых выключателей 35-110 кВ выполнен на 100%.

Расчистка и расширение просек линий электропередачи – гарантия надежности электроснабжения, поэтому на 2014 год филиалом Брянскэнерго запланировано выполнить работы по расширению просек воздушных линий (ВЛ) 6-110 кВ в объеме 447 Га (планируемые затраты – 64 млн. руб.). По состоянию на 16 сентября эти работы выполнены на площади – 207,8 Га (100,3 % от календарного плана). Расчистка трасс ВЛ запланирована на площади 853 Га (затраты – 20 млн. руб.)., выполнение составило на момент получения паспорта готовности по состоянию 100,9 % от календарного плана, 93% от годового плана.

«Филиал выполнил все запланированные мероприятия в сжатые сроки. Однако настоящую оценку нам даст зима, и вся самая сложная работа, конечно, еще впереди», — отметил Роман Стефанов.