«Брянскэнерго» в День знаний запустил для школьников «тематический» троллейбус

Необычный «тематический» троллейбус стал главной «звездой» акции «Мы – за безопасное детство», которую провели работники филиала ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго» в День знаний 1 сентября. Цель акции —напомнить в начале нового учебного года школьникам правила поведения вблизи энергообъектов и электробезопасности, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

С раннего утра по главным улицам Брянска начал курсировать троллейбус с размещенными на бортах картинками, посвященными профилактике детского травматизма и правилами электробезопасности. Одними из его первых пассажиров стали представители Совета по работе с молодежью «Брянскэнерго». Их рюкзаки были заполнены необычными тематическими сувенирами: расписаниями уроков, закладками для книг, наклейками, раскрасками и календариками с напоминаниями о необходимости безопасного обращения с электричеством и правилами электробезопасности.

Всех входящих в троллейбус школьников, а их в этот день легко было отличить по праздничной одежде и букетам цветов, энергетики встречали поздравлениями с началом нового учебного года, напоминали ещё раз правила обращения с электричеством и вручали сувениры.

Поздравили организаторы акции и учащихся учебных заведений, мимо которых проходил маршрут необычного троллейбуса. Перед началом торжественных линеек они также презентовали им познавательные сувениры и рассказали о правилах энергобезопасности.

По словам заместителя генерального директора-директора филиала ОАО «МРСК Центра»- «Брянскэнерго» Романа Стефанова, специалисты Брянскэнерго продолжат в новом учебном году работу по профилактике детского электротравматизма, которая является одним из приоритетных направлений социальной политики компании. Энергетиками запланировано проведение тематических занятий в дошкольных и средних общеобразовательных учреждениях, публикация тематических материалов в печатных изданиях. Так, накануне нового учебного года по инициативе «Брянскэнерго» перед входом в один из главных детских парков города Брянска, парк-музей им. А.К. Толстого, был размещен баннер «Электричество опасно!» с напоминанием необходимости соблюдения правил электробезопасности. В преддверии 1 сентября энергетики обратились в управление образования Брянской городской администрации и департамент образования и науки Брянской области с просьбой о проведении для школьников уроков по электробезопасности, направив методическую литературу с тематикой предупреждения детского травматизма.