В «Брянскэнерго» объявлен режим повышенной ответственности в день выборов 14 сентября

О готовности обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение избирательных участков области в единый день голосования 14 сентября, заявили в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго», сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

В филиале на 14 сентября установлен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей. Энергетиками сформирован перечень избирательных участков, подключённых к сетям филиала, и проверена схема их электроснабжения. В общей сложности в день проведения выборов «Брянскэнерго» будет осуществлять общее энергоснабжение 773 участков.

Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» Роман Стефанов, оценивая подготовку филиала, отметил: «Выборы – это важное событие для области. Поэтому мы сделаем все от нас зависящее, чтобы они прошли без каких-либо технологических сбоев».

В настоящее время специалисты филиала уже завершили внеочередные осмотры электроустановок от которых осуществляется электроснабжение избирательных участков. Дополнительно проверены схемы электроснабжения социально значимых объектов, а также центров теле- и радиовещания. Проведены проверки технического состояния и готовности к применению резервных источников снабжения электрической энергии, возможность их подключения к электроустановкам, обеспечивающим электроснабжение избирательных участков. В день проведения выборов в «Брянскэнерго» будут отменены все плановые ремонтные работы. Схему сети приведут в состояние максимальной надёжности. Также организовано круглосуточное дежурство технических руководителей и специалистов на рабочих местах.