Руководитель «Брянскэнерго» доложил главе региона о готовности к зимним нагрузкам

Брянские энергетики полностью подготовлены к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, доложил временно исполняющему обязанности губернатора Брянской области Александра Богомаза заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра»-«Брянскэнеро» Роман Стефанов на рабочей встрече во вторник, 16 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

В ходе встречи глава региона подчеркнул, что между ОАО «МРСК Центра» и правительством Брянской области сложились долгосрочные, конструктивные и деловые взаимоотношения, выразил надежду на их дальнейшее плодотворное развитие, отметив, что они нацелены на совместное внесение вклада в поступательное развитие Брянского региона. Так, объединение усилий энергетиков и органов власти региона предусматривает соглашение о создании условий и поддержке предприятий агропромышленного комплекса, которое станет надежным гарантом поддержки предприятий агропромышленного комплекса и пищевой промышленности области.

В свою очередь Роман Стефанов обозначил долгосрочные и первоочередные задачи, стоящие перед «Брянскэнерго». Он отметил, что энергетики полностью подготовлены к успешному прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Мероприятия, которые выполняются в настоящий момент, позволят обеспечить надежную эксплуатацию электросетевых объектов в условиях низких температур, а также минимизировать риски возникновения технологических нарушений в его работе, максимально исключив возможность отключения потребителей. Роман Стефанов подчеркнул, что подтверждением успешной подготовки филиала к прохождению периода низких температур является то, что филиалу «Брянскэнерго» сегодня одному из первых в контуре МРСК Центра вручен паспорт готовности к зиме.

В ходе беседы также были затронуты вопросы технологического присоединения и выполнения инвестиционной программы.