Депутаты БГИТА: вместе пели, вместе будут шефствовать

Бывшие студенты БГИТА председатель комитета по транспорту Госдумы Евгений Москвичев и депутат Александр Богомаз возьмут шефство над академией и помогут в подготовке к 85-летнему юбилею, которое заведение отпразднует в 2015 году, объявлено на встрече единороссов со студенчеством и педагогическим составом вуза, сообщили REGTime в регисполкоме партии «Единая Россия» 8 сентября.

Так, общение председателя комитета по транспорту Госдумы Евгения Москвичева, депутатов Госдумы Екатерины Лаховой и Александра Богомаза, а также доверенного лица Президента РФ Виталия Минакова со студентами и преподавателями БГИТА проходило в актовом зале академии. На встрече поднимались вопросы, касающиеся различных сфер жизни города и страны. Студентов, в частности, интересовал вопрос с льготным проездом в городе и ремонтом дорог. С развёрнутым отчётом по данной теме выступил Евгений Москвичев. Он пообещал заняться этими вопросами, поделился с учащимися планами развития и улучшения сферы транспортного сообщения, а также сообщил о предстоящей реконструкции памятника автомобилистам.

Далее речь пошла о нехватке специалистов узкого профиля. По словам, Евгения Москвичева она ощущается практически во всех областях народного хозяйства. «Мы предлагаем вернуть прежнюю модель образования: окончил техникум, далее можешь повышать квалификацию и поступить без экзаменов в вуз», — заявил председатель по транспорту.

В завершение Евгений Москвичев и депутат Госдумы Александр Богомаз, которые, кстати, в своё время окончили Брянскую академию и пели на одной сцене, пообещали взять шефство над академией и помочь в подготовке к 85-летнему юбилею, которое заведение отпразднует в следующем 2015 году.