На конференции «ЕР» в Дубровке проголосовали за главу района и главу посёлка

Кандидатуры на посты главы Дубровского района и глав посёлка Дубровка выдвинуты на конференции местного отделения «Единой России». И в том, и в другом законодательном органе подавляющее большинство депутатов избраны именно от «ЕР», сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома партии.

Состоявшаяся на минувшей неделе конференция Дубровского местного отделения «ЕР» подвела итоги выборной кампании «Осень-2014» и выдвинула кандидатуры на должности глав района и городского поселения.

Выборы в Дубровке — как и в целом по области — были весьма успешны для «Единой России»: она получила свыше 60% по единому избирательному округу в областную Думу и 68,5% по партийным спискам в Дубровский райсовет, а кандидата-одномандатника от «Единой России» на выборах в Брянскую областную Думу по Дубровскому, 19-му одномандатному округу поддержали свыше 72% избирателей (избранный депутат Алексей Гусаров присутствовал на конференции).

Выборы кандидатур на должности главы муниципального района и главы городского поселения прошли тайным голосованием на альтернативной основе. В первом случае из 46 делегатов конференции 45 поддержали кандидатуру действующего главы района, Секретаря местного отделения партии Геннадия Чернякова, которая и будет вынесена на рассмотрение депутатов райсовета шестого созыва. Первая его сессия состоится в пятницу, 3 октября. Конференция также 41 голосом против 5 поддержала кандидатуру Николая Абрамова на пост главы Дубровки. И в том, и в другом представительном органе подавляющее большинство депутатов избраны от партии «Единая Россия». Так, к примеру, в Дубровском райсовете партийная фракция состоит из 9 депутатов-одномандатников и 7 «списочников». Задачи, поставленные членам фракции на установочном собрании прежние: системная работа над улучшением качества жизни людей, содействие развитию посёлка и района.