Актив «Единой России» поговорил с лидером партии о выборах, спорте и сельском хозяйстве

Дмитрий Медведев встретился с кандидатами в региональные депутаты от «Единой России», чтобы обсудить готовность партии к выборам. На встречу с лидером «ЕР» пригласили единороссов из семи регионов. Был там и представитель Брянской области — спортсмен Виталий Минаков, который говорил с Дмитрием Медведевым о сельском хозяйстве, сообщает корреспондент REGTime.

За четыре дня до выборов Дмитрий Медведев провел встречу с кандидатами в депутаты заксобраний регионов. 14 сентября состоятся выборы в законодательные органы власти четырнадцати субъектов. На встречу с лидером «ЕР» пригласили единороссов из семи регионов — Москвы, Брянской, Волгоградской, Тульской областей, республик Карачаево-Черкесия, Марий-Эл, Татарстан. Собрал их Медведев, по собственным словам, «чтобы посмотреть, как обстоят дела, насколько мы готовы к выборам, а также обсудить ряд идей».

По ходу дела лидер «ЕР» и его однопартийцы обсудили целый ряд других животрепещущих проблем: использование современных технологий на выборах в Мосгордуму, поставки баранины из Карачаево-Черкесии в Москву, а также «помешательство россиян на устрицах, хамоне и фуа-гра». Последнее — это образное название об отношении к эмбарго, которое Россия ввела в отношении западной сельхозпродукции, в разговоре Дмитрия Медведева с представителем Татарстана. Эмбарго, выразил уверенность выступающий, пойдет на пользу отечественному сельхозпроизводству. «Как говорят крестьяне, мы еще не очень привыкли к норвежскому лососю и фуа-гра, — заявил единоросс. — Поэтому будем пополнять продовольственную корзину. Надо только организовать доставку отечественных товаров на российский рынок».
Дмитрий Медведев товарища по партии горячо поддержал: «Иногда почитаешь газеты и интернет – такое ощущение, что страна помешалась на устрицах, хамоне и фуа-гра, хотя 90% граждан их даже не пробовали».

Любопытно, что о сельском хозяйстве говорил с премьером и брянский представитель, спортсмен Виталий Минаков (сельское хозяйство и продовольствие — это сейчас тренд, а в Брянской области особенно). «Удалось пообщаться с председателем правительства в ходе дальнейшего обсуждения вопросов, актуальных для регионов. Я рассказал о ходе предвыборной кампании, озвучил вопросы, которые возникали у наших избирателей. Коснулись мы такой отрасли, как сельское хозяйство. Дмитрий Анатольевич сказал, что именно этой сфере будет уделяться повышенное внимание в нашем регионе», — цитирует его пресс-служба регисполкома «Единой России».

«Конкретные шаги по реализации этих задач обсуждались на встрече президента России Владимира Путина с врио губернатора Брянской области Александром Богомазом. Богомаз — профессионал-аграрий, это сфера его высокой компетенции. Для меня важно было услышать из первых уст и намерение продолжать усилия властей по развитию спорта. Нужно, чтобы качественными спортивными услугами были обеспечены и сельские, и городские ребятишки, а объекты, возводимые по программе строительства ФОКов, были доступны для всех», — добавил первый номер областного списка «ЕР», свернув с непривычного сельского хозяйства на привычный спорт.

Предстоящая избирательная кампания – самая масштабная и конкурентная в истории России после выборов федерального уровня. В выборах примут участие свыше 86 тысяч кандидатов, которые поборются за 40 тысяч мандатов на муниципальном уровне. Депутатов законодательных собраний в ближайшее воскресенье будут выбирать в 14 субъектах РФ, глав регионов — в 30 регионах. В Брянской области состоятся 270 местных выборов и выборы депутатов облдумы.