В брянской высотке ликвидирован условный пожар

Показное пожарно-тактическое учение провели брянские пожарные в 14-этажном жилом доме по улице Дуки в Брянске в четверг, 11 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

По легенде учений, загорание произошло в одной из квартир на десятом этаже, произошло сильное задымление, люди просят о помощи. Пожарные подразделения в считанные минуты прибыли к месту пожара и немедленно приступили к спасанию людей с привлечением максимально возможного количества сил и средств. На месте условного пожара был развернут оперативный штаб пожаротушения для руководства действиями пожарных и спасательных подразделений. Двери в подъезд, в котором произошло условное возгорание, вскрыли специалисты дежурного звена поисково-спасательной службы Брянской области при помощи специальных инструментов, затем звеном газодымозащитной службы была произведена разведка в зоне пожара и в задымленных помещениях.

Условных пострадавших, роли которых исполнял манекен весом коло 80 кг, пожарные и спасатели эвакуировали из здания при помощи специализированных спасательных устройств. Одновременно с этим огнеборцы приступили к тушению условного загорания. Учебный пожар был локализован и ликвидирован в течение нескольких минут.

Всего в учениях приняли участие 37 человек личного состава, 11 единиц основной и специальной техники.