Юрий Гапеенко: «Это были выборы созидания и единения»

Партия «Единая Россия» в Брянской области не только сохранила, но и укрепила лидирующие позиции, заявил лидер брянских единороссов Юрий Гапеенко, комментируя предварительные итоги выборов цикла «Осень-2014», сообщили REGTime в пресс-службе регисполкома «ЕР».

«Вполне ожидаемо, что избиратели выразили доверие нашей партии как политической силе, проводящей в жизнь курс президента и правительства. Это означает, что общество выздоравливает, сплачивается вокруг фигуры лидера. Для нас не менее важно, что люди высказались не только за партию, но и за наших кандидатов-одномандатников в округах. Большей частью это известные, уважаемые в области люди, прошедшие через процедуру предварительного голосования. То есть время показало нашу правоту: сегодня граждане выбрали тех, кого они сами выдвинули на праймериз в мае этого года, подтвердив степень доверия этим кандидатам», — заявил г-н Гапеенко.

«Подсчет голосов, подведение итогов голосования впереди. Но уже сейчас ясно, что партия на Брянщине не только сохранила, но и укрепила лидирующие позиции. Это произошло в условиях высокой конкуренции: на места в Думе, Брянском горсовете претендовали 13 партий. Во все уровни власти было выдвинуто 9997 кандидатов. Во многих округах развернулась острая борьба. Но никаких серьезных нарушений выборного законодательства в целом не отмечено. Выборы стали чище, понятнее, прозрачнее для граждан. Это были выборы созидания, единения и сплочения наших граждан, которые доверили Путину и «Единой России» свое будущее», — добавил он.

Юрий Гапеенко также отметил, что явка на нынешних выборах выше по сравнению с явкой на губернаторских выборах в 2012 году.