Необходимо увеличивать налоговые поступления в горбюджет Брянска — Гайдуков

Увеличивать налоговые поступления в бюджет и работать в одной команде для решения наболевших проблем города призвал вновь избранных депутатов дуайен городского депутатского корпуса Владимир Гайдуков после церемонии получения мандатов, сообщает корреспондент REGTime.

В интервью брянским СМИ экс-спикер облдумы, а ныне депутат горсовета Владимир Гайдуков посетовал на нехватку средств в городской казне для решения наболевших проблем города, к примеру, капитальной реконструкции Набережной. Он также пообещал защищать интересы избирателей своего округа, всех жителей Бежицкого района. Здесь во главу угла ставится строительство второй очереди Первомайского моста, завершение комплексных дорожных работ на Городищенском повороте, реконструкция стадиона «Десна».

С ним солидарен в выборе приоритетов и новичок законодательного процесса Юрий Чистяков, избранный от «Единой России». В своем округе (5-й микрорайон Брянска) он проследит в первую очередь за состоянием внутриквартальных дорог и проездов, санитарным состоянием территорий школы и детского сада, благоустройством дворов.

Депутата Александр Полещенко беспокоят застарелые проблемы его избирательного округа (обширной территории между улицей Дуки с одной стороны и Памятником артиллеристам — с другой). Здесь из-за сложного рельефа затруднен подъезд транспорта, часто не могут проехать по вызову «скорая помощь» и пожарные. Нуждаются в постоянном ремонте и уходе деревянные мостки.

Новоизбранные депутаты практически в один голос заявляли, что приоритетами в их депутатской деятельности станут вопросы благоустройства, ремонта дорог, улучшения качества услуг ЖКХ, для чего необходима консолидация всех здоровых сил города, района, а также совершенствование принципов местного самоуправления, в части наделения финансовыми полномочиями городских районов.