Мужчина спас из горящего дома троих детей и их мать

Житель деревни Куприно Карачевского района Михаил Васечкин спас троих детей из горящего дома, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области.

Всё произошло вечером 16 сентября. В деревне Куприно загорелся дом, в котором проживала многодетная семья. На момент пожара в доме находились 30-летняя мать и трое ее маленьких детей: четырёхлетний и трехлетний мальчики и годовалая девочка. Муж женщины был на работе. Очаг пожара находился в тесовой пристройке к жилому дому.

До прибытия первого подразделения пожарной охраны, сосед — 41-летний Михаил Васечкин — заметив пожар, не растерялся и пошёл через задымленный коридор и веранду в дом, откуда вынес двух детей на улицу, а затем начал поиски третьего ребенка, которого нашёл под крыльцом дома. Мать в это время искала третьего ребёнка как раз в доме и осталась отрезанной от пути спасения — он просто не знала о том, что его нашли. Открыв окно, Михаил Васечкин помог женщине выбраться из горящего дома.

Благодаря смелым и грамотным действиям Михаила Васечкина, отмечают в ГУ МЧС, удалось избежать жертв пожара. Подоспевшие соседи подручными средствами не допустили возгорания стоящих рядом построек и еще одного жилого дома.

Дом полностью уничтожен огнем. По предварительным данным, причиной пожара стала шалость с огнем одного из старших детей.