На ярмарке-выставке «Брянск — город мастеров» отличился ИП Пронченко

Индивидуальный предприниматель Григорий Пронченко признан победителем выставки-ярмарки «Брянск — город мастеров», которая проходила на бульваре Гагарина в Советском районе Брянска в День города, 17 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе горадминистрации.

В нынешней «праздничной» ярмарке приняли участие свыше 50 мастеров, среди которых представители малого и среднего бизнеса, работающие с традиционными народными промыслами и развивающие их в соответствии с требованиями современного времени, Народные мастера России и Брянской области, представители творческих союзов областного центра и народного фотоклуба «Брянская улица».

По итогам конкурса победителем выставки-ярмарки «Брянск — город мастеров» признан ИП Григорий Пронченко (изделия из валенной шерсти: цветы, броши, варежки, шарфы, детские валенки, палантины и т.п., мастер-классы по валянию из шерсти). Второе место присуждено руководителю клуба «Дебряна» Ларисе Новицкой (текстильная русская традиционная и авторская куклы, лоскутное шитьё). Третьей стала председатель народного фотоклуба «Брянская улица» Наталья Книжникова (авторская фотография, сувениры, магниты с видами Брянска).

В номинации «Самобытность промысла» отмечена Народный мастер Брянской области Татьяна Жучкова, которая изготавливает валенки и варежки с авторской художественной вышивкой, «Зрительские симпатии» достались ИП Алле Карпейкиной за бижутерию из натуральных камней.

Фотогалерея