Первым назначенным замом главы региона стала жена начальника УМВД

Супруга начальника УМВД по Брянской области Валентина Кузьмина и бывший заместитель экс-губернатора Юрия Лодкина первыми назначены новым главой региона Александром Богомазом своими заместителями, сообщает корреспондент REGTime. Сделан первый шаг к «сильной Брянщине без коррупции и кумовства».

Новый глава Брянской области Александр Богомаз объявил о первых кадровых назначениях на оперативном совещании 15 сентября. Новыми заместителями губернатора стали Ирина Кузьмина и Валерий Забровский, назначенные соответственно вместо уволенных Андрея Пономарёва и Николая Симоненко.

Оба новых зама — представители ОНФ. Ирина Кузьмина (на фото) — супруга начальника УМВД по Брянской области Валентина Кузьмина — является сопредседателем регионального отделения Общероссийского народного фронта. Помимо своей основной работы — быть супругой генерала полиции — г-жа Кузьмина возглавляет Фонд социальной поддержки граждан и развития личности «Благодар», а также общественное движение «Полицейские жёны». Теперь она назначена и.о. замгубернатора по культуре и социальной политике.

И.о. замгубернатора по строительству и дорожному хозяйству Валерий Забровский входит в состав Общественного совета города Брянска, а также является директором ООО «Восход». В конце 90-х годов при Юрии Лодкине он уже работал на этой же должности — заместителем главы администрации Брянской области по строительству.

Напомним, перед выборами Александр Богомаз в своём обращении «Жить и работать по-новому!» заявил о принципах своей кадровой политики: «Назначать будем по заслугам и оценке людей, а не по близости и родству… 14 сентября мы голосуем за сильную Брянщину — без коррупции и кумовства».