«Брянск» впервые проиграл в МХЛ

Первое поражение потерпел ХК «Брянск» в первенстве Молодёжной хоккейной лиги. 11 сентября во втором матче с «Клином Спортивным» брянские хоккеисты уступили со счётом 1:4, сообщает корреспондент REGTime.

После блестящего начала сезона — три победы с общим счётом 22:8 — хоккеисты «Брянска» потерпели первое поражение. Игра не задалась с самого начала — в начале первого, во втором и в начале третьего периодов впервые защищавший брянские ворота Денис Мочалин пропустил по шайбе, а его товарищи до 46-й минуты ничем на это ответить не могли. Даже супербомбардир Александр Цуканов (на фото пресс-службы ХК «Брянск») на время «зачехлил» свою «пушку».

В конце концов, на 46-й минуте Вячеслав Кузьмичев размочил счёт, но в итоге дурацкая ошибка брянских хоккеистов при смене вратаря на полевого игрока во время отложенного штрафа привела к четвёртому голу. 1:4, и ХК «Брянск» остался на втором месте в турнирной таблице конференции «Запад».

А лидером конференции является с 12 очками ещё один подмосковный клуб — ХК «Зеленоград», в своё время, как и «Брянск», выступавший в РХЛ. К нему в гости бярнские хоккеисты и отправятся 16 и 17 сентября. А на домашнем льду ХК «Брянск» проведет ближайшие поединки 26 и 27 сентября — это будут первые в истории команды официальные международные матчи. Соперник — «Жальгирис» из литовской столицы Вильнюса.