В субботу Брянск принимает молодёжный образовательный форум «iNew2014»

Второй молодёжный образовательный форум «iNew2014» проведёт молодёжное правительство Брянской области на базе Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина 6-7 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе облправительства. Церемония открытия запланирована на 11.00.

Молодёжный форум — это платформа для людей, которые хотят что-то изменить не только в своей жизни или жизни окружающих, но и страны. Цель «iNew» — способствовать развитию лидерских качеств и профессиональных навыков молодых жителей Брянской области. Каждый сентябрь форум предоставляет более 400 активным молодым людям из разных уголков Брянской области возможность общения и обмена опытом с ведущими экспертами из бизнеса, предпринимательства, органов государственной власти и некоммерческого сектора.

В течение двух дней молодые люди будут участвовать в дискуссиях, мастер-классах и решении бизнес-кейсов. В неформальной обстановке обсудят с экспертами актуальные проблемы в таких направлениях, как «Креативное предпринимательство», «Личностное развитие», «Карьера мечты», «Активный гражданин» и «Молодёжный парламентаризм».
Новацией форума 2014 года станет специальный формат «Speak Big». Это площадка, где известные и успешные люди расскажут собственные истории, отвечая на вопрос: «Что такое лидерство и зачем оно нужно?».

На форуме будут представлены секции:

«Личностное развитие» — участники секции узнают, что такое личный бренд, кому он нужен и как его построить, пройдут обучение ораторскому мастерству и навыкам удержания внимания зрителей, изучат мастерство подготовки и проведения презентаций.
«Креативное предпринимательство» — с помощью серии практических упражнений, участники секции получат ответы на вопросы: «Как найти СВОЮ бизнес-идею?», «Как создать команду мечты?», «Как правильно участвовать в конкурсах и выигрывать?», «Как сделать проект глобальным?».
«Карьера мечты» — участники секции узнают, как получить первый опыт работы, как правильно составить резюме и вести себя на собеседовании, как можно попасть на государственную службу и существуют ли вакансии в органах государственной власти.
«Активный гражданин» — секция посвящена основам проектной деятельности при реализации социальных проектов, поиску спонсоров для их реализации, кроме того участники смогут услышать истории успешно реализованных общественно значимых проектов.
«Молодёжный парламентаризм» — круглый стол с представителями законодательной власти Брянской области и Молодежного парламента Брянской области.