Екатерина Лахова: сентябрьские выборы проходят в условиях давления Запада на Россию

Сентябрьские выборы проходят в условиях давления на Россию со стороны ряда западных стран, поэтому обществу нужно консолидировать усилия для решения непростых задач современности, заявила депутат Госдумы Екатерина Лахова на встрече с преподавателями, сотрудниками и студентами Брянского филиала РАНХиГС (Президентской академии) 4 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе филиала.

4 сентября в Брянском филиале состоялась встреча депутата Государственной Думы РФ Екатерины Лаховой и известного спортсмена, выпускника академии Виталия Минакова. Главной темой встречи стала политическая ситуация в Брянской области в преддверии грядущих выборов 14 сентября. Минаков и Лахова поделились своими соображениями насчет того, как силами главного законодательного органа региона улучшить социально-экономическую ситуацию на Брянщине.

На встрече также были подняты и вопросы, связанные с внешнеполитическими событиями. Екатерина Лахова отметила, что сентябрьские выборы проходят в условиях давления на Россию со стороны ряда западных стран. Поэтому российскому обществу нужно консолидировать усилия для решения непростых задач современности. По мысли депутата, именно Владимир Путин – та фигура, вокруг которой российское общество сумело сплотиться в этих непростых условиях. Поддержка курса Президента – это в том числе и поддержка той политической силы, на которую опирается руководитель государства.

Виталий Минаков, выступавший в качестве кандидата в Брянскую областную Думу, сделал акцент на развитии спорта и пропаганде здорового образа жизни, в первую очередь – в молодежной среде. Он отметил, что эти два направления взаимосвязаны и являются важной составляющей государственной молодежной политики. Сегодня молодому поколению необходимо осознать опасность и пагубность табака, алкоголя, наркотиков. Спортсмен посоветовал активнее обращаться к просветительским проектам, направленным на формирование здорового образа жизни. Среди таковых он назвал, например, лекции председателя Союза борьбы за народную трезвость Владимира Жданова.

Екатерина Лахова является не только депутатом Государственной Думы, но и Председателем Союза женщин России, членом Генерального совета партии «Единая Россия».

Виталий Минаков, в этом году окончивший Президентскую академию, — доверенное лицо Президента Российской Федерации Владимира Путина. Спортсмен имеет ряд значительных достижений в области единоборств, являясь четырёхкратным чемпионом мира по спортивному самбо, заслуженным мастером спорта по самбо, мастером спорта по дзюдо, действующим чемпионом Bellator в тяжёлом весе.