МЧС сообщает: на выходных в Брянской области в пожарах погибли 3 человека

23 пожара, в том числе 7 лесных, зарегистрировано на территории Брянска и Брянской области за минувшие выходные дни, 12-14 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погибли 3 человека. Пострадавших нет.

14 сентября в 22:17 на пульт оперативного дежурного поступила информация о загорании сарая в посёлке Любохна Дятьковского района. На тушение пожарным потребовалось менее 15 минут. Сгорела кровля сарая. Причина пожара устанавливается.

Часом ранее в селе Митьковка Климовского района полыхала баня. На месте происшествия работали пожарные расчёты ПЧ-22 (подразделение прибыло на место вызова в 21:42). Строение огнём уничтожено полностью. Причина пожара устанавливается.

13 сентября в 01:15 стало известно о пожаре в Суземке. Прибывшие на место вызова пожарные установили: на улице Зелёной горит одноэтажный деревянный дом. «В 01:26 пожар был локализован, а в 01:36 — ликвидировано открытое горение на площади 120 кв. метров, в 10:30 — ликвидация пожара. В результате пожара есть пострадавшие», — уточняется в релизе. В тушении были задействованы 18 единиц техники, 19 человек личного состава. Причина пожара устанавливается.

12 сентября в 21:57 на улице Пушкина в посёлке Любохна Дятьковского района загорелись  два торговых лотка. Пожарный расчёт прибыл на место происшествия через 11 минут после тревожного звонка. В результате пожара один лоток сгорел, второй повреждён. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Ну и наконец, в тот же день в 20:47 произошло загорание дощатого сенника в деревне Рюхово Унечского района. На тушение ушло 25 минут. Огнём уничтожена хозпостройка, 3 тонны сена, и 6 тонн соломы. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.