МЧС сообщает: в среду в Стародубском районе в пожаре погиб 1 человек

Пять пожаров, в том числе один лесной, зарегистрировано в Брянске и Брянской области за минувшие сутки, среду, 17 сентября, сообщили REGTime в пресс-службе ГУ МЧС по Брянской области. Погиб 1 человек. Пострадавших нет.

Пожар с летальным исходом произошёл в селе Картушин Стародубского района. В 18:50 на пульт оперативного дежурного ЦУКС поступило сообщение о загорании дома на улице Советской. Первое подразделение прибыло к месту вызова в 19:02. «В 19:12 пожар был локализован, в 19:20 ликвидирован», — уточняется в релизе. В результате пожара сгорел частный дом, веранда, два сарая, есть погибший. Причина пожара устанавливается.

В 15:18 в Брянске полыхала входная дверь на лестничной площадке в подъезде панельной пятиэтажки по переулку Пилотов. На место происшествия выезжали пожарные расчеты ПЧ-1, однако пожар был ликвидирован жильцами до их прибытия. В результате загорания повреждены три двери (одна сгорела, две закопчены). Кроме того, закопчены стены в подъезде и потолок площадью 40 кв. метров. Погибших и пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.